Всероссийский форум школьных театров

wnuIJvZz9rY
      23 мая для участников Форума руководителей школьных театров работали дискуссионные площадки и проводились мастер-классы, посвященные особенностям работы и развитию школьных театров.

Свой опыт работы представил коллектив МОУ «Начальная школа-детский сад № 115» по теме: «Развитие школьных театров в начальной школе. Вопросы преемственности: детский сад – школа». Мероприятие получило высокую оценку участников Форума.

Мы благодарим наших коллег за столь интересное и очень достойное представление своего опыта и всей системы образования города Ярославля!

Из статьи Департамента Образования мэрии г. Ярославля

Мы благодарим Департамент образования мэрии г. Ярославль, наших гостей, которые приехали на форум, из городов России, за доверие и высокую оценку нашей работы.

Наш коллектив показал гостям форума музыкально-театрализованный спектакль «Всё что в памяти нежно храню» Никто не остался равнодушным после просмотра спектакля. Очень много добрых и приятных слов мы услышали в свой адрес.

Одно из важных направлений воспитания духовно-нравственное. Наш спектакль был посвящён теме Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Чем дальше от нас вглубь годов уходят те страшные, но бесконечно значимые события, чем меньше остается в живых свидетелей войны - ветеранов, тружеников тыла - тем вероятнее утрата в сердцах людей воспоминаний. Мы давно привыкли жить в мире и порой, лишь 9 мая общенародно вспоминаем о войне. Сегодняшним детям трудно понять и осознать значимость событий 1941-1945 гг. . Прочувствовать событие зачастую можно только вместе, присутствуя вот на таком спектакле, когда далекую войну вместе с тобой сопереживают дети, коллеги, сидящие в зале.

Все ощутили мощный эмоциональный всплеск, своеобразное прикосновение к нашему великому прошлому. Дети, не скрывая волнения и трепета в сердцах, играли свои роли с пониманием о военном прошлом, отдавая дань скорби всем, кто подарил жизнь сегодняшнему поколению. Они воспевали память и славили жизнь в мире без войны, и казалось, весь зал был наполнен мыслями и ощущениями, что каждый пришел сюда не случайно, каждый смог вместе со всеми еще раз поговорить сердцами о Великой войне. Всем огромное спасибо !!!