1. Ежедневно через сайт ОУ и информационный сервис viber в 10-00 будут даваться задания по предметам по расписанию в формате "классная работа (задания); домашняя работа (задания)". О получении заданий обязательно должна быть обратная связь. Родители информируют учителя в viber сообщением "Задание получено".

2.Учителя ведут ежедневный мониторинг включенности обучающихся в образовательный процесс.

3. Классную и домашнюю работы учащиеся выполняют в ученических тетрадях, соблюдая правила оформления работ. После окончания режима ДО тетради будут собраны и проверены.

4. Обучающимся на платформе Учи.ру необходимо ежедневно смотреть онлайн уроки и выполнять домашние задания, через которые будет осуществляться текущий контроль. Ежедневно будет работать кнопка " Начать урок", дающая возможность неограниченного доступа к решению карточек. Итоговый контроль по пройденному материалу будет проводиться по окончании режима ДО.

5. Согласно Статьи 16 Закона "Об образовании в РФ" и Приказа Минобрнауки России от 23.08.2017 N 816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ" родители несут ответственность за освоение их детьми образовательных программ вместе со школой. Как при обычном обучении родители отвечали за физическое присутствие ребенка в школе, точно также они отвечают за полноценное выполнение заданий на дистанционном обучении и присутствие на дистанционных занятиях.

6. В 15-00 начинаются занятия дополнительного образования. Ежедневно через сайт ОУ будет предложено занятие по дополнительным образовательным программам по классам, согласно расписанию второй половины дня. В социальной сети «В контакте» создана группа ЦДО «Гармония», где занятия так же выставляются. Обратная связь родителей и обучающихся с педагогами ДО и воспитателями ГПД осуществляется посредством электронной почты и группы «В контакте» по удобному для родителей графику (ежедневно, через день и т.п.), но не реже раза в неделю.

В новых непривычных для всех нас обстоятельствах надеемся на взаимопонимание, взаимодействие и ваше терпение.

Уважаемые родители!

Вы всегда и по всем возникающим вопросам можете обратиться к нам напрямую, по телефону горячей линии школы, к учителям, воспитателям и педагогам доп. образования.